Чт. Мар 28th, 2024

Санкции уже подействовали на Россию. Судьбу Крыма решат Путин и ТимошенкоЗахват полуострова — это прихоть Путина и воплощение его маниакальных политических амбиций. Так утверждает в интервью Gazeta.ua российский политический эксперт Андрей Окара.
Какие последствия персональных санкции США для российских политиков?

— Персональные санкции являются эффективным методом воздействия на коррумпированные элиты России, Украины и всего постсоветского пространства. Эти люди грабят у себя дома, а живут и хранят деньги за границей. В Госдуме уже отозвали проект изменений в законе о присоединении новых субъектов федерации. Поэтому санкции, вводимые США, начинают действовать против тех людей, которые причастны к крымскому кризису.

Зачем президенту РФ Владимиру Путину Крым?

— Для него — это своеобразный политический фетиш, который нужен для увеличения рейтинга. Никакой политической и практической выгоды владением Крымом нет. Полуостров — потенциальный груз, который 60 лет на себе тянула Украина. При этом, Россия пользовалась территорией как хотела, обладая военной базой, за которую фактически не платила. Еще одна маниакальная идея Путина — сделать из региона одну большую военную базу, чтобы потом воевать за Стамбул.
Что ожидает Россию после всех геополитических боев за Крым?
— Грядет время больших испытаний. В первую очередь, мы будем наблюдать катастрофу в российско- украинских отношениях. Ведь именно на «братских» связях строилась Российская империя и Советский Союз. Также крымская оккупация — реальная катастрофа для российской идентичности. Кроме того, в перспективе Москву ожидает полная международная изоляция. Территориальный вызов — возможный распад. Религиозный — солидарность исламских и тюркских народов, да еще в придачу — китайская угроза и проблемы на Кавказе.

Есть ли у Путина политическое будущее после аннексии Крыма?

— Россию ожидает фюреризация власти, а самого Путина — полная нестабильность. Это точно не будущее успешного президента. Он вполне может превратиться в типичного авторитарного правителя, такого себе маленького фюрера. Можно ожидать закручивания гаек в России, ограничения прав и свобод, а также усиление радикальных настроений в стране. Именно в такой среде он сможет осуществлять свои политические амбиции.
Как долго политические элиты России будут выполнять прихоти президента?
— Лимит поддержки — не бесконечен. Наибольшей катастрофой для Путина будет потеря лояльности его политбюро. Пока от санкций США не пострадало ближайшее окружение президента. Если Запад введет санкции против столбов этого режима, таких как Роман Абрамович, то это будет такой силы удар, от которого Путин не оправится.
Что заставит Путина окончательно отказаться от посягательств на Крым?
— Есть вероятность того, что ближайшие соратники Путина убедят его отдать Крым. Однако сейчас у главы Кремля развязаны руки. Ведь 21 марта Украина может подписать политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. В тот же день в Госдуме собираются решать судьбу Крыма. Поэтому ожидается огромный торг между Россией и Украиной. И ключевым переговорщиком здесь выступит Юлия Тимошенко. Судьба Крыма будет зависеть от результата договоренностей между Тимошенко и Путиным. Эти договоренности будут широкими и очень сложными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина Головко
Валентина Головко
10 лет назад

А Тимошенница здесь каким боком?

сергей
сергей
10 лет назад

Какие глупые у Вас журналисты. Во-первых счетов за рубежом у наших чиновников у же давно нет (внимательно читайте законодательство РФ), а если есть они оформлены все на третьих лиц, во-вторых закон о присоединении других субъектов отозвали из-за отсутствия в его необходимости, так как Крым стал независимым и существующие законы РФ позволяют его принять отдельным субъектом. А Америка и ЕС в очередной раз посмеялось над Украиной, вначале Америка выделила целых 25 тыс. пайков, теперь ввела такие страшные санкции против России на целых полгода.

Evgen Galiuk
Evgen Galiuk
10 лет назад
Reply to  сергей

Венецианская комиссия сразу ответила , что это противозаконно и письменный ответ собиралась предоставить позднее. Так что, для того что бы не позориться дальше, Россия решила использовать существующее законодательство РФ. Следи за событиями, а не вырывай из контекста.

Валентина Головко
Валентина Головко
10 лет назад

IP сайта 5.9.142.116
Страна Germany
Информация о домене Владелец: N/A
Creation Date: N/A
Expiration Date: N/A

4
0
Would love your thoughts, please comment.x