Сб. Апр 20th, 2024

Луганские террористы запасаются поддельными паспортамиМошенники, специализирующиеся на подделках документов, сегодня переживают «расцвет» своего подпольного бизнеса. Заказов поступает так много, что «производители» не успевают находить подходящие для «работы» бланки паспортов. Об этом сообщает источник, близкий к криминальным кругам Свердловска, новость передает Пресса Украины.

Как оказалось, поддельные документы требуются преимущественно представителям «ополчения» из ЛНР. Несмотря на то, что изготовление одного поддельного паспорта обходится заказчикам в 800 гривен, две «конторы» которые базируются в Свердловске и Луганске, последние несколько недель не справляются с количеством заказов.

Отметим, что криминальные элементы ответственно подходят к изготовлению своей продукции: для изготовления подделок нужны бланки утерянных или украденных паспортов, но только такие, в которых не стоит отметка об ограничении выезда с Украины.

Логично заключить, что боевики пытаются использовать шанс для пересечения украино-российской границы. При этом, воспользоваться собственными паспортами, бандиты не могут, так как на многих из них, у российских пограничников есть ориентировки, запрещающие въезд в собственную страну. Родина не хочет знать своих «героев».

Предполагается, что российские наемники, используя поддельные украинские паспорта, попытаются «затеряться в толпе» и на какое-то время остаться на территории Украины.

Напомним, по сообщению СНБО российские пограничники открыли шквальный огонь по группе боевиков, которые находились на нейтральной полосе и пытались вернуться в Россию. Наемников заставили развернуться и возвратиться обратно в Украину. Случаи расстрела своих сограждан пограничниками РФ при пересечении границы, только за последние две недели уже трижды были зафиксированы украинской стороной. Более того, президент РФ издал указ, который категорично запрещает въезд в Россию лидеру террористов, орудующих в Донбассе, российскому диверсанту Игорю Стрелкову-Гиркину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Шакалье позорное — рашистское отребье !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x