Чт. Мар 28th, 2024

Луценко рассказал, как можно победить ЯнуковичаОппозиция должна объявить согласованного кандидата в Президенты с единой командой. Такое мнение высказал бывший министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью «Газете по-украински«.

«Кто-то утверждает, что при едином кандидате плохо работают другие. Как человек, который был во власти, скажу: власти так много, что можно трудоустроить и 125 кандидатов в Президенты. Лишь бы они хотели работать, а не конкурировать до и после выборов. Мы должны иметь не просто согласованного кандидата, но и публично объявленную к выборам команду исполнителей. В обществе я слышу: а кто будет премьером, генпрокурором, министром внутренних дел? Возможно, людей не интересует лишь «Рыбхоз». Перед нами стоит монолит денег, спецназа, судов, чиновников, прессы. Они сильны потому, что убеждены: Януковичу нарисуют 30%«, — отметил он.

По словам экс-министра внутренних дел, лидер должен стать олицетворением команды.

«Вдруг перед Януковичем «выстреливает «согласованный кандидат с программой и рейтингом в 30%. Потому что каждый голос будет подобран. Тогда лидер становится только олицетворением команды. Это колоссально мобилизует электорат, потому что он увидит свой интерес, своего исполнителя и лидера, что об этом договорились еще до выборов. Теперь посмотрите на ту сторону — на монолит Януковича, как он себя ведет, когда слышит такие новости. Он рассыпается, олигархи начинают «яйцекладку» в чужом лагере, чиновники — сливать информацию, милиционеры — отлынивать. Даже члены команды Президента вертолеты ищут или думают, как не стать крайними«, – отметил Ю.Луценко.

Напомним, 18 мая на митинге оппозиция представила декларацию, в которой говорилось, что «Батькивщина«, «УДАР» и «Свобода» определят единого кандидата в Президенты уже в первом туре выборов. Однако бывший премьер-министр Юлия Тимошенко выступила против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах Президента в 2015 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Архистратиг Михаил
Архистратиг Михаил
10 лет назад

Луценко хвора на голову людина, яка потребує довготривалого лікування. Вірити йому все одно, що …..
дивись тут
http://www.iliotropion.org.ua/news/pro_oranzhevuju_demagogiju/2013-05-31-1032

1
0
Would love your thoughts, please comment.x