Пт. Апр 19th, 2024

«Тушка» Канивец готов вернуться в «Батькивщину»Народный депутат Олег Канивец, который после своего выхода из «Батькивщина» 4 апреля получил традиционное в таком случае «звание тушки», заявил о готовности вернуться в крупнейшую оппозиционную фракцию. Свою позицию он объясняет решением президиума политсовета ВО «Батькивщина» отстранить Виктора Швеца от должности партийного куратора Львовской области.

Ранее Канивец пояснял, что именно конфликт со Швецом привел к его решению в знак протеста против травли выйти из фракции. Нардеп также рассказал, что еще 8 апреля он написал заявление на имя председателя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка о своем возможном возвращении в случае отстранения Швеца от кураторства на Львовщине.

«После того, как Виктора Швеца отстранили от кураторства Львовской областью, я готов вернуться во фракцию, с которой, из-за травли, вышел в начале апреля», — заявил Канивец.

Правда, он не смог прокомментировать последние события 17 мая, когда и было принято решение президиума политсовета ВО «Батькивщины» относительно Виктора Швеца.

«Не знаю. Думаю, что не только конфликт между нами и его грязная работа против меня и моей семьи служили причиной этому. Должны были быть еще и другие факторы. Но в любом случае время расставит все на свои места. Нет Швеца на Львовщине — нет оснований мне не возвращаться во фракцию», — сказал Канивец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x