Вт. Апр 16th, 2024

Луценко: Киевские выборы могут стать репетицией победы оппозиции на 2015Юрий Луценко встретился с общественными активистами группы САМ, пишет Gazeta.ua.

По словам политика, кроме обсуждения совместной работы интеллектуалов над проектом плана для новой страны они говорили и о политике, передает пресс-служба Луценка.

«Я считаю, что оппозиция в любом случае обязана выдвинуть единого кандидата в мэры. Логически это сделать до завершения полномочий нынешнего Киевсовета и Дня Киева», — уверен Луценко.

«И не важно, регионалы через Конституционный Суд назначат эти выборы в неудобное для оппозиции и киевлян август, или вообще украдут у киевлян право избирать власть — главное продемонстрировать способность оппозиции договариваться о едином кандидате», — отметил политик.

«Для победы на президентских выборах в 2015 году этот пример трудно переоценить. Теперь оппозиция в свою очередь прекратить прятать голову в песок», — отметил Юрий Луценко.

По его словам, «этот единственный кандидат должен затем публично сесть за стол с представителями гражданского общества и взять на себя определенные обязательства перед столичной общиной».
«Кандидаты из числа общественных активистов должны получить квоту в списке единых кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах в Киевсовет», — добавил он.

«Все это сделает Киевские выборы репетицией победного алгоритма действий на президентских выборах-2015. Это еще и подтвердит статус Киева как модели постконфликтного украинской нации, где объединяются разные, где научились слышать и уважать других, где получают удовольствие от разнообразия», — резюмировал Луценко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x