Пт. Апр 19th, 2024

Королевская готовит удар по депутатамМинистерство социальной политики готовит законопроект о монетизации и ограничении льгот народных депутатов. Об этом заявила на брифинге в Кабинете министров в среду министр социальной политики Наталия Королевская, сообщает Обозреватель.

«Готовим проект о монетизации льгот народных депутатов. Мы с этого начнем. Мы разослали предложения по всем министерствам, кроме Минфина никто не ответил. Это отмена льгот народных депутатов и частичная монетизация», — сказала Н.Королевская.

Она добавила, что сейчас депутаты могут летать и ездить бесплатно неограниченное количество раз, что является неправильным, а поэтому Минсоцполитики предлагает ограничить количество поездок до 50 в год для одного нардепа.

Кроме этого, предлагают ввести штрафы за пропуски заседаний Верховной Рады.

Как сообщалось, расходы из госбюджета на оплату труда депутатов Верховной Рады в 2012 году составили 269,54 млн грн. Кроме того, 93,7 млн грн. пошло на возмещение расходов депутатов на выполнение полномочий, 20,6 млн грн. — на оплату гостиниц для них, 16,1 млн грн. — на оплату проезда к избирательным округам, 5 млн грн. — на оплату зарубежных командировок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x