Пт. Апр 26th, 2024

Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский объявлен в международный розыск5 декабря Дмитрию Корчинскому было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря. До сих пор его местонахождение не известно. За информацией начальника Главного следственного управления МВД Украины Николая Чинчина, Корчинский скрывается за границей. Соответственно, теперь лидер партии «Братсво» объявлен в международный розыск.

Главный следователь Украины заявил, что в ближайшее время подозреваемый будет найден и задержан. Дмитрий Корчинский регулярно пишет на странице «Братства» в Фейсбуке и ВКонтакте. Так, недавно он опроверг информацию о том, что он якобы уехал в Россию.

Сам Дмитрий Корчинский отрицает свою причастность к событиям на Банковой, говоря, что все обвинения о его руководстве воспринимает как незаслуженный комплимент. Корчинский утверждает, что его хотят сделать виновным как представители режима, так и некоторые представители оппозиции. Особенно негативно лидер «Братства» отзывается о Петро Порошенко, называя его главным «титушкой». Корчинский жалуется, что Порошенко объявил его провокатором, а себя революционером. «У мене провокатори вдома проводять обшуки, а Порошенко спокійно собі пересувається, п’є каву разом з регіоналами і вдома у нього обшуків не проводять, хоча він революціонер».

Последнее послание из партии «Братства», выложенное на «Фейсбук» с мобильного телефона начинается словами: «Обов’язково треба підтримувати Майдан. Все тільки починається. Ми повинні всіма силами допомогти опозиційним шахраям перемогти владних бандитів».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x