Чт. Апр 18th, 2024

Российская Федерация на границе с Украиной концентрирует вооружение для переправки российским диверсантам в Украину. Однако, понятно, что вся эта техника стоит огромных денег. Так, БТР-80 стоит самое меньшое 750 тысяч долларов, установка «Град» — 500 тысяч, самоходная установка «Гвоздика» — 900 тысяч долларов, танк Т-64 как минимум 1,5-2 млн долларов. Один миномет стоит около 300 долларов, гранатомет — 600 долларов, пулемет Калашникова 3250 долларов, автомат 300 долларов, ПЗРК «Игла» 80 тысяч долларов.

Понятно, что Путин не будет тратить десятки если не сотни миллионов долларов на поставку вооружения в Украину. Кто же тогда покупает все это оружие, что это за структуры? Кто-то ведь стимулирует войну.

Так называемое перемирие направлено как выглядит именно на то, чтобы российские диверсанты успели закупить еще больше оружия и техники и вести еще более интенсивную войну. Значит, Верховный Совет должен немедленно начать обсуждение этого вопроса. Ведь сам Порошенко не имеет права в парламентско-президентской республики принимать решения об одностороннем прекращении огня, пишет osp-ua.info.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x