Пт. Апр 26th, 2024

Кремль встал на защиту Азарова-премьераОфициальная Москва встала на защиту премьер-министра Украины Николая Азарова, над которым нависла угроза увольнения. Об этом пишут украинские СМИ, ссылаясь на свои источники в Кремле.

«За Николай Азарова горой стоит Москва. В Кремле якобы оценили последние высказывания уроженца Калуги по поводу того, что мнение первого вице-премьера Валерия Хорошковского о незаконности вступления в Таможенный союз «не отражает точку зрения украинского правительства», – цитирует своего источника «Главком».
В то же время издание отмечает, что, по некоторой информации, президент Украины Виктор Янукович уже подписал представление о назначении главой правительства Сергея Арбузова, главу Нацбанка  и друга Александра Януковича – старшего сына президента.
«Арбузова якобы уже давно усиленно готовили к новой работе. Однако, учитывая кризис, очередную волну безработицы и неспокойную зиму, с его назначением на пост премьера решили повременить», – пишет издание.
В свою очередь большинство отечественных экспертов уверены, что главу украинского правительства не будут менять вплоть до 2014 года.
Напомним, Николай Азаров баллотировался в Верховную Раду первым номером в списке Партии регионов. Согласно закону, он должен написать заявление об увольнении на имя президента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
nicolos
nicolos
11 лет назад

Екс главу Украинского правительства необходимо судить всенародным открытым судом на стадионе который он построил…

Kolya Vasilev
Kolya Vasilev
11 лет назад

Недопрацьовує!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x