Пт. Мар 29th, 2024

Кошулинский считает блефом разговоры "регионалов" о досрочных выборахВице-спикер «свободовец» Руслан Кошулинский считает блефом разговоры о досрочных парламентских выборах со стороны Партии регионов.

Об этом он сказал в интервью журналистам в кулуарах ВР, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

По словам Кошулинского, у «регионалов» нет ни голосов, ни желания проводить такие выборы.

«Но если такое произойдет, то мы готовы идти на выборы по открытым спискам. Плохая та партия, которая не готова к избирательной кампании в любое время», — отметил вице-спикер.

Кошулинский сообщил, что не ночевал в Верховной Раде, а организовывал процесс.

«Идет ротация. Есть график, где все расписано. Каждый руководитель фракции разбил своих людей на группы, поэтому все идет в плановом режиме. Когда должны дежурить руководители фракций — это отдельный разговор. Это уже военные маневры. Ведь есть вопрос, есть ли необходимость руководителю дежурить, ведь он должен управлять всем процессом», — пояснил политик.

Говоря о причине мобилизации оппозиционных фракций ночью в парламенте, он отметил: «Звучали заявления, что они могут силой разблокировать. У части фракции Партии регионов есть желание силового противостояния. Никто не знал, какое они вчера примут решение на фракции. Поэтому, чтобы не оказаться в состоянии не готовности, перестраховались. Лучше подготовиться на всякий случай».

По словам вице-спикера, начало работы ВР зависит от принятия решения относительно представления общих изменений в регламент.

«Речь идет об обеспечении персонального голосования. Мы говорим о ряде мер, которые сейчас совместно разрабатываются. Первое голосование должно быть руками. А потом мы уже выйдем на позицию, когда будут блокироваться карточки отсутствующих. То есть механизм должен заработать», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x