Чт. Мар 28th, 2024

ЕС готов подписать с Украиной Соглашение об ассоциации до ноября 2013 года Если Украина выполнит все указанные ранее условия, то ЕС готов подписать с ней Соглашение об ассоциации уже до ноябрю текущего года, передает ТСН.

Об этом говорится в выводах Совета ЕС относительно политики Восточного партнерства, одобренных сегодня в Брюсселе в ходе заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. «Ссылаясь на свои выводы относительно Украины от 10 декабря 2012 года, Совет вновь заявляет о своем желании подписать, возможно, до Вильнюсского саммита (запланирован на ноябрь 2013 года), Соглашение об ассоциации, в том числе в части глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, как только украинская власть продемонстрирует определенные действия и ощутимый прогресс в трех ключевых областях», — говорится в выводах.

ЕС еще раз обозначил эти условия: обеспечение соответствия выборов международным стандартам, решение вопроса избирательного правосудия и предотвращения его повторения, а также проведение реформ, заложенных в совместно согласованном порядке дня об ассоциации. При этом ЕС вновь подтвердил, что после подписания Соглашение может сразу применяться в некоторых ее частях.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x