Чт. Мар 28th, 2024

543285Лидер партии «Украина-Вперед!» Наталья Королевская является одним из наиболее активных политиков избирательной кампании, поскольку перед ней стоит непростая задача преодоления 5%-го барьера с новой политической силой. И если выступления во время политических ток-шоу на ТВ – это не главный козырь у Королевской, то вот предлагаемые ей идеи порой заставляют задуматься не только оппонентов, но и далеких от политики граждан.

На своей странице в Facebook Наталья Королевская озвучила предложение значительно сократить состав Верховной Рады. И если представители оппозиции и власти много спорят последнее время о депутатской неприкосновенности, то Королевская настаивает не только на необходимости отмены неприкосновенности, но и на лишении парламентариев всевозможных льгот, которыми они пользуются, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. При этом самих народных депутатов никак не назовешь бедными людьми. В результате этого лидер партии «Украина-Вперед!» ожидает сокращение представительства бизнеса в парламенте, поскольку им просто не будет смысла бороться за место в ВР.
«Люди уже не в состоянии нести такое ярмо на своих плечах, поэтому мы выступаем за сокращение количества депутатов до 150 человек. При этом необходимо отменить неприкосновенность для них, уровень их заработной платы и пенсии приравнять к минимальному по стране, а также лишить депутатов всех льгот и привилегий. Таким образом, не имея ни неприкосновенности, ни привилегий, в украинский парламент будут приходить не олигархи и бизнесмены, а люди, которым небезразлично будущее Украины, и которые смогут повысить качество жизни украинских граждан», — написала Королевская.
При этом Наталья Королевская решила не только повторять озвученные ранее идеи, а также предложила ужесточить ответственность политиков за невыполнение данных во время избирательной кампании обещаний. Особенно много критики звучит в адрес кандидатов-мажоритарщиков, которые до выборов активно работают в своем регионе, но после попадание в парламент зачастую их избиратели несколько лет не видят своего депутата. Королевская предложила на законодательном уровне ввести ответственность за ложные обещания, чтобы депутаты отвечали перед судом, в случае обмана своих избирателей.
«Кроме того, необходимо ввести политическую ответственность для народных депутатов: в случае невыполнения ими своих предвыборных обещаний и бездействия, избиратели должны иметь право подать на них в суд», — подытожила лидер партии «Украина-Вперед!».

Политические оппоненты Натальи Королевской уверены, что ее последние заявления являются отчаянной попыткой поднять рейтинг своей партии перед самыми выборами, поскольку большинство социологических опросов указывают на отсутствие шансов у партии «Украина-Вперед!» попасть в парламент следующего созыва.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Василь
Василь
11 лет назад

дура

петр
петр
11 лет назад

а ведь предложения дельные!

Почему дура
Почему дура
11 лет назад

Озвучивает правильные вещи! Только она не хуже других знает, что свора выродков лезущих к кормушке не проголосует против земного рая для себя любимых. И это только предвыборные колебания воздуха, причем в каждую предвыборную кампанию мы слышим эти «умные речи».

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

Население за 20 лет сократилось на 9 миллионов -а нахлебники так и остались…-450!!!

Днепр
Днепр
11 лет назад

можно было это в 2007 году объявить))), а не за 3 дня до выборов,  по 1% за день все равно не набежит)

Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Взаимоисключается. Малоподвижная не может быть активной. Разве что отдельными частями тела, например, крутить головой от удивления.

Per2003
Per2003
11 лет назад

баба  умной не бывает

Eurotrofey
Eurotrofey
11 лет назад

Это только предвыборное предложение, которое тут же забудется

8
0
Would love your thoughts, please comment.x