Пт. Апр 19th, 2024

Ющенко поучил Европу житьПауза в украино-европейских отношениях работает на развитие «Беларуси — 2» и разворачивает Украину к антиевропейских азиатских проектов. Такое мнение высказал экс-президент Виктор Ющенко в интервью Бельгийскому телевидению.
«Большой ошибкой Европы также является то, что сегодня ищется ответ между тем, какая олигархическая политическая модель — БЮТ или ПР — лучше, сильнее«, — заявил экс-президент.
«Европа должна переосмыслить украинскую миссию. Ведь сегодня стоит вопрос: вернется ли Украина обратно в Европу — или из-за политических интриг, пауз и ультиматумов безвозвратно вернется в Азию. Соревнование идет между двумя политическими курсами — демократическим и азиатским, — подчеркнул В.Ющенко. — Это важный геополитический вопрос, от которого зависит судьба 46-миллионной нации одного из крупнейших европейских государств, а не персональный вопрос двух политиков«.
Причем, по убеждению лидера «Нашей Украины«, Европа имеет рычаги, которые помогут вернуть Украину на путь демократического развития. «Для этого лишь нужно сконцентрировать внимание на приоритетах и восстановить Европейский диалог«, — уверен он.
В.Ющенко также отметил, что его политическая сила на сегодня — единственная, среди оппозиционных сил, которая четко определилась с геополитическим курсом на европейскую интеграцию.
Как сообщалось, ранее В.Ющенко выразил убеждение, что его партия возьмет на выборах 8-9% голосов и проведет в парламент 40 депутатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ivan
Ivan
11 лет назад

Пусть поучит жену щи варить неудачник и слюнтяй !!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x