Пт. Апр 26th, 2024

Глава Днепропетровской облгосадминистрации и известный олигарх Игорь Коломойский уверен в необходимости проведения всесторонних переговоров с представителями Донецкой области. Он считает, что не нужно повторять ошибки Януковича и идти по его стопам, хотя и нет доказательств, что бывший Президент имеет прямое отношение к расстрелам в Киеве в феврале этого года. Об этом Коломойский заявил в интервью одному из Интернет-изданий.

По его словам, во время личных встреч с Виктором Федоровичем, последний произвел на него вполне здравомыслящего человека, который не способен был убивать собственных граждан ради собственной выгоды. Но так это или нет установит следствие – добавил в заключение Коломойский.

Свое мнение на счет нынешней ситуации на юго-востоке Украины и в частности на Донбассе, политик сформулировал сдержанно и заявил, что проблему можно решить лишь дипломатическим путем, сев за стол переговоров и обсудив все требования и обязанности противостоящих сторон. Другого выхода, для того чтобы сберечь жизни, благополучие людей и при этом сохранить страну, по его словам в данной ситуации нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x