Чт. Апр 25th, 2024

Целый вечер, до 23.00 18 февраля, Янукович вместе с Анной Герман «стряпали» обращение к народу. Уже с первых слов оно звучит кощунственно. Для Януковича, оказывается, погибшие на Майдане люди «боль и трагедия», но он готов через это переступить и дальше править в Украине.

У него даже есть принцип: «ни одна власть не стоит и капли пролитой за нее крови». Снова кощунство: «С самого начала нынешнего противостояния я призвал к диалогу, будучи категорическим противником силовых вариантов, а тем более – кровопролития».

Почему после каждого слова хочется…нет, не вопрос задать, а кричать с болью и горечью: «Так какого же…в Киеве столько погибших людей? Кто в них стрелял? Кто отдает наказы силовикам?» Лицемерие и ложь в каждом слове.

Янукович предлагает сложить оружие, успокоиться и дождаться выборов. Но в этой ситуации режим ожидания уже не сработает. Нужны другие меры, более радикальные, но никак не силовые. Президент сетует, что главная причина противостояний – это желание оппозиции захватить власть. У него в голове не укладывается, что оппозиция – это только официальная помощь Майдану, лидеры оппозиции также находятся в поле зрения активистов и народа и никакой самодеятельности со стороны «Батькивщины», «Удара» или «Свободы» не будет.

Янукович обещает посадить оппозиционеров, как гарант Конституции, если те НЕ предадут Майдан и НЕ отвернутся от радикальных сил. А что еще он сделает, как этот гарант? Имея столько власти, можно одним росчерком пера остановить войну в Украине!

Янукович готов «добазариться» с лидерами оппозиции, давя на человеческие слабости, делая так, как он делал со всеми своими регионалами – покупал их. В свое время Янукович не смог купить Яценюка и Кличко. Но не теряет надежды решить вопрос жизни и смерти таким способом.

Нет никаких принципов. После ночной встречи с президентом Виталий Кличко очень точно подметил, что Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Возможно, стоит провести психологическую экспертизу нашему президенту?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x