Чт. Апр 25th, 2024

Когда к Украинскому дому вышло 150 человек, я потупила взор от стыда – Герман«Языковой» закон был принят и подписан президентом из-за воли избирателей действующей власти на востоке страны и слабость Галичины, которая не голосовала за эту власть, считает советник президента Анна Герман.

«Да, Восток убедил правящую партию в том, что для них важен русский язык. Когда Янукович шел в президенты, его поддерживали те люди, которые выступали за русский язык, по меньшей мере, как региональный. Они давали ему этот приказ», – сказала г-жа Герман, которую цитирует Zaxid.net.
«Если бы за него голосовала Галичина и дала ему другой приказ, он был бы обязан его выполнять», – добавила советник президента.
«В данном случае мы с вами можем сетовать лишь на себя, на то, что мы слабые», – сказала г-жа Герман пресс-конференции во Львове.
Советник президента напомнила, что г-н Янукович пообещал очень существенные изменения к закону «О принципах государственной языковой политики».
Г-жа Герман также высказала удивление тем, что общество так безразлично отреагировало на языковой закон.
«Я рассказывала своим друзьям и соратникам о том, что у галичан, моих земляков, забирали заводы, забирали земли – они молчали. Но я говорила, что если кто-то попробует забрать язык, они этого не отдадут. И когда к Украинскому дому вышло 150 человек, я потупила взор со стыдом. Я ошиблась. Люди не вышли», – сказала г-жа Герман.
Напомним, 3 июля Верховная Рада под председательством Адама Мартынюка приняла языковой законопроект, инициированный Партией регионов (авторы – депутаты Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов). Законопроект укрепляет позиции русского и языков других национальных меньшинств в регионах, где их численность 10% и выше.
Сразу после голосования в центре Киева и в нескольких городах начались акции протеста против данного закона. Принятие документа обострило политическую ситуацию в стране.
10 августа закон «О принципах государственной языковой политики»вступил в силу.
В День Независимости около ста активистов собрались под Украинским домом в Киеве на очередную акцию в поддержку украинского языка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
27 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qwe
Qwe
11 лет назад

 ГЕРМАН И СТЫД, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ —  ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ

123
123
11 лет назад

Подстилка рыговская!!!!

Гость
Гость
11 лет назад

Вы уже людей так засношали, что они скоро гавкать начнут

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев
11 лет назад

Но как бы то ни было-она сказала правду.Народу все безразлично.Поодиночке людей гребут в каталажки:то за яичницу,по за плитку на майдане,то за забор,и т.д. 

Ворон
Ворон
11 лет назад

Прошмандовка!
Значит опять люди виноваты!
Не вы — расколовшие страну маразматическим законом, а простой народ у которого вы украли всё! 

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Ворон

а кто виноват то???? В первую очередь виновато население.Мы будем так  плохо жить до тех пор,пока позволяем к себе так относится,пока сидим дома и телек смотрим вместо того,чтобы собой заняться. Герман об этом не раз говорила.То,что при власти достаточно уродов-это правда,но проблема в том,что народ ленивый и тупой.Что говорить если на День Независимости 3 из 20 смогли ответить,кто был первым президентом Украины и что это за праздник вообще?? Люди необразованные.обычное стадо,которое сначала выбирает себе такую власть,а потом сидит и жалуется на нее. сами же выбирали..

Vanya Fastov
Vanya Fastov
11 лет назад

Не вiд того вАм слiдуе червонiти, не шановна панi…

Vvv
Vvv
11 лет назад

Сучка герман. тебя нужно ебать в жопу отбойником без вазелина, что б здохла от болевого шока

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Vvv

уважаемый модератор!обратите внимание на комментации.где цензура ?????

Fransuz
Fransuz
11 лет назад

А что, Ганька тоже голодовала под Укрдомом? Шо то я ее там не видел… Тупая кобыла — недолго тебе осталось сосать у Яныка…

Cvvhj
Cvvhj
11 лет назад

Їй треба опускати очі все життя, щоб не бачити себе саму. Нагнули людей, ще й радіють : нічого — мовчать. Дурні 

Донецк
Донецк
11 лет назад

Я живу в Донецке и не чувствую вокруг ни какой радости или эйфории из-за преславутого закона. Наооборот,возникает проблема, конкретно у моего ребенка, заканчивает школу на украинском языке а, поступать ВУЗ надо будет на русском. А Герман сама приложила руку к этому закону и пусть не лет «кракадиловые слезы».

Sanya
Sanya
11 лет назад

сейчас нужно повышать социальный уровень людей, а эти рыги сейчас отвлекают людей на языке. Не ведитесь на это!!!

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Sanya

вот именно.Пусть все говорят,на каком хотят.А есть проблемы в стране намного серьезнее

Svitnasinnya
Svitnasinnya
11 лет назад

А жити в таких хоромах не стидно,  коли люди голодують.

4567322
4567322
11 лет назад

не лги подляшка из восточной польши галиции.януковичу избиратели давали полномочия на 3 основных пункта.родной русский язык государственный.федерализация.двойное гражданство.он скотина

Федор Юрьевич
Федор Юрьевич
11 лет назад

К сожалению у так называемого народа Украины на генетическом уровне еще долго будет присутствовать рабская покорность и ожидание доброго барина сверху. Не читают Т.Г.Шевченко «… не жди сподіваної волі..» и не имеют чувства ответственности за будущее, а так же не уважают себя и не уважают других людей. У них, у большинства украинцев, это не прививается с молоком матери…

tomm
tomm
11 лет назад

Когда американская разведчица «тупит» взгляд от стыда — это-таки
настоящий провал…

Ворон
Ворон
11 лет назад
Reply to  tomm

у тебя мания преследования?
кругом американские шпионы мерещатся?
А кацапских шпионов нигде не замечаешь?

tomm
tomm
11 лет назад
Reply to  Ворон

Когда каркает ворон он знает зачем.
Что знаешь ты, проплаченный ?

Koros
Koros
11 лет назад

А чому ти не не вийшла українка засрана.

Петро Корнійчук
Петро Корнійчук
11 лет назад
Reply to  Koros

она в то время боролась за поднятие барьера 30% и ждала реакции и поддержки народа,а вы то что? а вы дома сидели и тыкали в клавиатуру.

Lina012
Lina012
11 лет назад

Донецку, Я живу в русскоязычном Донецке и не хочу, чтобы мой  ребенок вырос с ущербным интеллектом,  По утверждению экспертов ЮНЕСКО ребенок,обучающийся на неродном для него языке теряет до 30% интеллекта. Вас же ,очевидно, устраивает  неполноценный в интеллектуальном плане ваш собственный ребенок.

Ворон
Ворон
11 лет назад
Reply to  Lina012

Для того, чтобы ребёнок обучался на родном языке, он должен воспитываться на  своей исторической родине.
А если «родной» язык навязывается другому государству в которое в своё время ваших предков эшелонами нагнали со всего бывшего ссср, то в итоге и получается синдром донбасского дибилизма.
Так что у вас два выхода — или учите язык страны приютившей ваших предков, или чемоданы в руки и айда на историческую родину «повышать» свой «интелект».

гость
гость
11 лет назад
Reply to  Ворон

Учите историю милейший.При создании УССР в 1922 году в ее состав были включены российские области -Харьковская,Донецкая,Луганская,Днепропетровская,Запорожская и вся Новороссия(Одесская,Николаевская,Херсонская)Читайте материалы о Донеуко-Криворожской республики.Там четко говорится,что эти территории передаются Украине при условии,что Украина никогда не будет отчуждена от России.Крым вообще Хрущев подарил Украине в 1954

tomm
tomm
11 лет назад
Reply to  Ворон

Ты не ворон, ты дятел.
Ребёнок начинает обучаться говорить где-то
 с года.
Какой язык считает ребёнок своим родным ?
Дятел-он дятел и есть…

КЭП
КЭП
11 лет назад

Ну да, бабло разворовали, а за идею париться на улице желающих мало. Вот и краснеет.

27
0
Would love your thoughts, please comment.x