Пт. Апр 26th, 2024

Кличко - второй в президентском рейтингеКак передает Главком если бы выборы Президента Украины состоялись в ближайшее воскресенье, кандидатуру действующего Президента Украины Виктора Януковича поддержали бы большинство избирателей – 22,1%. Вторую позицию занимает лидер «УДАРа» Виталий Кличко – 11,9%, а третью – экс-премьер Юлия Тимошенко -10,9%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса НАН Украины.

Четвертое место в этом рейтинге занимает лидер КПУ Петр Симоненко (7,3%), пятое – Арсений Яценюк (5,3%). Остальные возможные кандидаты (Наталия Королевская, Олег Тягнибок, Анатолий Гриценко, Сергей Тигипко, Виктор Ющенко и др.) набирают менее 3% голосов.

Около трети избирателей заявляют, что не знают, за какого кандидата отдали бы свой голос или вообще пришли бы на выборы.

Исследование было проведено в период с 7 по 17 сентября 2012 года по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам век и пол). В целом было опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, выборка репрезентативная в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gdfre
Gdfre
11 лет назад

Дебил-президент — это мечта олигархов!

test
test
11 лет назад

заказной бред

Vizav
Vizav
11 лет назад

Я за Кличко и Яценюка!Верю им 

3
0
Would love your thoughts, please comment.x