Чт. Апр 18th, 2024

У Луценко возобновились боли, ему плохо – женаСостояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в тюрьме ухудшилось. Об этом заявила его жена Ирина Луценко «5 каналу», передает НВН.

«Чувствует он себя плохо. 18-го числа я к нему приходила, он сказал, что снова возобновились боли, головокружения», – сказала Ирина Луценко.
По словам жены экс-министра, в Менской исправительной колонии медпомощь г-ну Луценко не предоставляют. «Луценко не может позвонить, медпомощи ему не предоставили, как он должен действовать в этой ситуации? Ему плохо. Ни вызвать врача, ни разговаривать с адвокатом – ограниченный доступ к адвокатам», – сказала г-жа Луценко.
«Это говорит об одном: Луценко – политический узник. Его изолируют от общества, его изолируют от политического процесса», – считает она.
Напомним, ранее экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской с требованием защитить права осужденных Менской колонии и включить телефон для разговоров заключенных с родными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x