Чт. Мар 28th, 2024

Кличко: В Украину будут ездить смотреть на «инкубатор коррупции»Виталий Кличко, лидер партии УДАР считает, что антикоррупционный комитет должен заниматься люстрацией.

Виталий Кличко, выступил в эфире программы «Шустер Life», и комментируя инициативу по люстрации чиновников, замеченных в коррупции начал с антикоррупционного комитета.

Кличко, на вопрос, почему он говорит о коррупционерах, но не называет фамилий, ответил:

«А кто их не знает? Каждый из них знает. Я навел пример фактов, когда высокопоставленные лица получают зарплату, на которую они бы в жизни не купили ни дом, ни машину, ни даже тех благ, которыми пользуются…».

«Возьмем тот же стадион Евро-2012. Все репортеры, мировая общественность, все задают вопрос, а никто ответить не может. Но все знают, кто ответственен. А человека объявить коррупционером значит обвинить в тех вещах, о которых мы знаем, что они это сделали. Но именно для этого нужен антикоррупционный комитет. А нынешняя борьба власти с коррупцией идентична борьбе пчел с медом» — добавил Кличко.

Как может антикоррупционный комитет бороться с коррупцией, если они живут с нее. Украина крупнейшая страна в Европе, но и одна из самых коррумпированных стран мира, и страны Африки мы обогнали уже давно. Если люди ездили раньше в Париж смотреть на Эйфелеву башню, в Нью-Йорк — на Статую Свободы, в Лондон — на Биг Бен, то к нам, в Украину, будут ехать чтобы посмотреть на коррупционный инкубатор.

Кличко также отметил, что в Украине коррупционер пойдет под суд только перейдет дорогу более крупному коррупционеру и не поделился.

Ведущий отметил, что в течение всего времени выступления Кличко, он так и не сообщил ни одной фамилии коррупционера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fandorin
Fandorin
11 лет назад

Это все смешно читать!
Партия «УДАР» – это не реальная политическая сила, а только красивый бренд». То же можно сказать и о «Батькивщине

Лидеры ОО и Удара
борются не с властью, а между собой, за право получить статус «главного
оппозиционера

По этой причине
Яценюк и Кличко соревнуются друг с другом в популистских и патриотических
лозунгах, не предлагая конкретной действенной программы по преодолению
социально-экономического кризиса и улучшения жизни избирателей.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x