Чт. Мар 28th, 2024

Бывший мэр Киева, народный депутат третьего созыва Леонид Косаковский считает, что полтора года, то есть до следующих выборов мэра Киева, – достаточно для реформирования Киева. Об этом он сказал в комментарии Gordonua.com.
«Главные приоритеты, по-моему, – это бюджет, борьба с коррупцией, генеральный план развития города, застройка и ЖЭКи. Эти стратегические вопросы никто не обсуждал ни до выборов, ни во время, ни сегодня. До сих пор ни один претендент на должность мэра не высказывал своей четкой позиции о том, как Киев будет развиваться дальше», – сказал Косаковский.
По его словам, если команда Кличко и Киесовет решат все эти проблемы, то «им нужно будет поставить памятник».
«Времени у Кличко вполне достаточно – меня назначили представителем президента в 1993 году, а через год я стал главой Киевсовета. Полтора года вполне достаточно, если начать без раскачки и правильно развивать работу», – отметил бывший мэр города.
Косаковский подчеркнул, что Киев сейчас находится в тяжелом положении, ему нужна срочная реанимация.
«Киев нужно реанимировать сейчас, вытягивать из пропасти. Это то, что мы делали в 1993 году (в 1993–1994 годах Леонид Косаковский работал представителем президента в Киеве. – Gordonua.com), когда город стоял, транспорт не двигался, проходили забастовки. Тогда мы предпринимали реанимационные мероприятия и вытаскивали город. Сегодня ситуация похожа», – сказал он.

Говоря о лояльном к Кличко большинстве в Киевсовете, Косаковский отметил, что 78 депутатов от УДАРа, с одной стороны, плюс, но, с другой, – минус. «Это большой соблазн оказаться без оппозиции, и в этом есть угроза для Кличко», – сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x