Чт. Апр 25th, 2024

Официальный представитель МИД России А. Лукашевич возмутился по поводу намерений Украины закрыть границы и ограничить доступ украинцев к «объективным» каналам. Об этом он заявил на брифинге, сообщает УНН со ссылкой на МИД РФ.

«Возмущает реакция украинских пограничников на этот счет, особенно заявление Турчинова, который собирается вообще закрыть соответствующие участки российско-украинской границы. Вместо того, чтобы открыть границы для желающих покинуть территорию военных действий, эти пограничные переходы покупаются», — написал он, добавляя , что из Украины в Россию направляется большое количество беженцев и переселенцев.

Также, по его словам, «голословные утверждения украинской стороны о грузовиках с оружием, которые якобы идут через нашу границу, — от лукавого». «Теперь это все могут видеть и не только на российских экранах. К сожалению, украинская телеаудитория лишена этого источника информации, поскольку вещание российских каналов на Украине свернуто», — добавил он.

Напомним, вчера представители РФ предоставили ряд сообщений, которые прямо противоречили друг другу. В частности, Д.Медведев и П.Астахов заявляли, что через границу перемещается большое количество украинских беженцев. В то же время, пограничные службы РФ и Украины, а также власти Ростовской области эту информацию опровергали.

Также напомним, что не только украинские, но и иностранные эксперты обвиняли российские СМИ в однобокости и предвзятости.

Как сообщалось, авиация АТО, помогая пограничникам, нанесла удар по террористам, которые прорывались через границу с РФ, и уничтожила военную технику и живую силу противника.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

То, что на территории пу много «лукавых» и вождь их карлик — известно всему цивилизованному миру- от них и оружие !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x