Ср. Апр 24th, 2024

Договоренности существуют всегда, даже во время самой страшной войны, но с Путиным договариваться нельзя, особенно сейчас, считает народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион. Об этом она рассказала в интервью «Главкому».

«Во времена Петлюры, Винниченко и Грушевского всегда были две партии — партия войны и партия, которая приспосабливалась. Какую позицию занимает Порошенко, я не знаю. Но как можно проводить сейчас переговоры, если треть востока страны в руках террористов? Сначала их надо выгнать, а потом садиться за стол переговоров. Другое дело — на каких условиях и есть ли кто-то в этом мире, кто воспринимает Россию как партнера во взаимоотношениях», — подчеркнула Фарион.

Как говорит нардеп, ей понравилось, как оценил эту ситуацию бывший президент Грузии Саакашвили, который прошел через военный конфликт с Россией.

«Сааккашвили говорит, что в Украине есть один путь — это воспитание национального сознания и патриотизма. Это и есть самый мощный щит, который выставляет каждая нация. У нас, в отличие от стран Балтии, еще русофильские настроения, и это видно из того, в каком катастрофическом состоянии наше информационное пространство. Поэтому если мы идем на переговоры с террористом Путиным, то кто тогда?», — задалась вопросом Ирина Фарион.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x