Чт. Мар 28th, 2024

Источник в Москве: Медведчук может возглавить Донецкую ОГА, Шуфрич - ЛуганскуюПутин настаивает на участии В.Медведчука в переговорах не только потому, что тот является конфидентом президента РФ. Цель — вернуть главу «Украинского выбора» в украинскую политику, сначала сделав его губернатором Донецка, а затем провести в Верховную Раду.

Источник из близкого окружения экс-президента Викта Януковича, ныне находящийся в Москве, сообщил ZN.UA о версии участия Виктора Медведчука, главы «Украинского выбора», в проходящих в Донецке консультациях по мирному плану.

В частности, как рассказал источник, В.Медведчук, в перерыве между двумя раундами переговоров отвезший семью на яхту в Хорватию, затем прилетел в Москву, где сверял позиции перед вторым раундом консультаций. После чего отбыл в Донецк.

По версии источника, президент России Владимир Путин настаивает на участии В.Медведчука в переговорах не только потому, что тот является конфидентом президента РФ. Привлечение канцлера Германии Ангелы Меркель к «отбеливанию» главы «Украинского выбора» необходимо В.Путину для того, чтобы вернуть В.Медведчука в украинскую политику. Механизм возвращения — лежит через возможность сделать В.Медведчука губернатором Донецкой области. Нестор Шуфрич, также участвующий в переговорах, в свою очередь должен возглавить Луганскую область.

В дальнейшем, возглавив Донецкую ОГА, В.Медведчук должен будет использовать полученные плюсы — ресурсы самых населенных регионов — для поддержки его политсилы на предстоящих парламентских выборах.

Ожидается, что вопрос о губернаторстве В.Медведчука будет поставлен (если уже не поставлен) в конфиденциальных переговорах президентов России В.Путина и Украины Петра Порошенко.

Источник в группе, занимавшейся подготовкой и проведением переговоров, рассказал, что во второй встрече в Донецке в пятницу В.Медведчук активного участия не принимал, больше молчал. При этом, пока длилась встреча, он постояннно выходил для общения с сепаратистами. Как отмечает источник, сложилось впечатление, что В.Медведчук консультировал представителей «ДНР» и «ЛНР» о том, на какие уступки Киеву стоит идти, и на какие не нужно соглашаться.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Это будет начало конца Президента !!! Никаких медведчуков, шуфричей и прочей мрази — это все карликовый помет !!!

хома
хома
9 лет назад

Эти кремлепуты уже вообще всякий стыд и совесть потеряли??!! Твари кровожадные!!! Влезли с войной на территорию суверенного независимого государства, убивают мирное население, да еще и «ЦУ» роздают , как победители!!! Вообще обнаглели, мерзавцы. Пора украинским подразделениям их на место ставить, показать, кто в Украине хозяин!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руслан Байкер
Руслан Байкер
9 лет назад

Порошенко со своими мирными планами, когда бандиты убиваютсолдат, потерял доверие в тех кто его выбирал. К тому же признается в своей безпомощности и сдает все ставленикам кремля… А может он работает по сценарию путина?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x