Чт. Мар 28th, 2024

Испанское издание Еuropa Рress о антиевропейских заявлениях ЯнуковичаПрезидент Украины Виктор Янукович заявил, что не отдаст Украину  Европейскому Союзу, а отдаст России — c негодованием и непониманием сообщает испанское издание Еuropa Рress.

Президент Украины Виктор Янукович предупредил в пятницу 24 августа, что не позволит получить его страну  Европейскому союзу. Внешние помехи возникают из-за ситуации с бывшим премьер-министром  Юлией Тимошенко, отправленной властью в тюрьму за злоупотребление властью. Об этом и омногом другом пишет испанское издание Еuropa Рress.

Западные страны семилетний приговор лидера оппозиции Тимошенко назвали политическим процессом, который велся под руководством украинской власти. В качестве жеста протеста, ЕС парализовал основное  политическое и торговое соглашение с Украиной.

Президент сделал это заявление в своей речи по случаю Дня Независимости страны. Между тем, тысячи сторонников оппозиции вышли на улицы столицы Киева, чтобы выразить протест против экономической политики исполнительной власти и против а реста и заключения Тимошенко, —  отмечает Еuropa Рress.

Янукович, который уже отбыл половину своего пятилетнего срока на посту президента, сказал решительно осуществлять  вступление Украины в ЕС. «Но интеграция любой ценой, в обмен на потери независимости или территориальные уступки, позволение  вмешательства извне в наши внутренние дела, является способом, который  мы никогда не принимали, и не будем принимать», — подчеркнул он.

Тимошенко была признана виновной в злоупотреблении властью в октябре прошлого года из-за подписанного в 2009 году соглашения о покупке русского газа,  когда она был премьер-министром. Нынешнее украинское правительство утверждает, что соглашение обязывает страну платить непомерную цену на газ и это негативно сказывается на экономике.

ЕС и США считают, что Тимошенко — лидер Оранжевой революции 2004 года, которая помешала Януковичу стать президентом в то время, является  жертвой избирательного правосудия и верят, что  судебный процесс, которому  она была подвергнута был основан на политических вопросах.

Президент отказывается освободить ее и боится ее политики. Кроме того, он готовит новый судебный процесс против нее, обвиняя  в хищениях и уклонении от уплаты налогов, —  пишет испанское издание.

Янукович предположил в своем выступлении, что Украина может наладить более сильное экономическое партнерство с Россией, если дорога к членству в ЕС оказывается слишком сложной.

«Мы должны развивать многостороннее сотрудничество с нашими партнерами в странах СНГ.  Они, в конце концов, являются крупнейшим рынком для украинских производителей. Мы не должны игнорировать интеграционные процессы, происходящие там», — сказал он со ссылкой на Содружество Независимых Государств.

Между тем, тысячи противников сплотились в пятницу в Киеве, чтобы выразить свою поддержку бывшему премьер-министру и критиковали реформы правительства, которые подняли налоги для малого бизнеса и повысили  пенсионный возраст.

В звукозаписи, которая звучала во время акций протеста, Тимошенко призывает своих сторонников продолжать борьбу против «абсолютного зла». «Не позволяйте нашей молодой стране оставаться в руках плутократов, оккупантов и диктаторов», —  сказала она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Іван Кочубей
Іван Кочубей
11 лет назад

Ця ПРодажна сука розуміє — в Європі його «імперія» розвалиться швидко, а от в паРаші — головне сидіьти і не 3,14здіти в своїй межигірській норі. а «Великий пупкін» покерує і без хама. УРКАїна  = знову ПРидаток ВЕЛИКОЇ ПАрАШІ!

Renegat2
Renegat2
11 лет назад

Тимошенко призывает своих сторонников продолжать борьбу …… «Не позволяйте нашей молодой стране оставаться в руках плутократов, оккупантов и диктаторов», —  сказала она. Мадам вошла во вкус. То она была Украиной, теперь стала «молодой страною», которую диктаторы держат в застенках. Так плотно «держат», что синяки некогда смывать.

First
First
11 лет назад

межгірський пень — ворог України

Aleksios80
Aleksios80
11 лет назад

Тимошенко сдала Украину Россию, а Янукович хоть что-то делает, чтобы обеспечить энергетическую независимость от России. Но «националистам» это неважно, главное чтобы смазливая багиня толкала пламенные речи, которые услаждают их слух …

4
0
Would love your thoughts, please comment.x