Чт. Мар 28th, 2024

Польша напомнила украинской власти о серьезности намерений БрюсселяТысячи людей продемонстрировали в пятницу в Киеве в День 21-й годовщины  независимости Украины, поддержку бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко, отбывающей семилетнее тюремное наказание за злоупотребление властью. О события в Украине глазами польских журналистов рассказывает издание Polska Agencja Prasowa.
«Свободу Юлии» — скандировали демонстранты, которые шли через центр столицы, где они развернули гигантский украинский флаг размером  60 на 40 метров.
На митинге в парке слушали записанное в больнице обращение бывшего премьер-министра Тимошенко,  где она находится с мая и  лечит хроническое  заболевание позвоночника. Она обратилась  к сторонникам бороться против режима президента Виктора Януковича, охарактеризовав его власть как «абсолютное зло».
«Мы должны бороться за нашу свободу, за свободу Юлии Тимошенко и Юрия Луценко» — заявил бывший министр внутренних дел Арсений Яценюк, в настоящее время номер один в избирательном списке объединенной оппозиции партии Тимошенко «Батькивщина».
Луценко в феврале был приговорен к четырем годам тюремного заключения за растрату казенных денег.
В августе Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать Тимошенко и Луценко кандидатами в депутаты, утверждая, что в соответствии с украинским законом осужденные не могут участвовать в выборах.
Выборы в Верховную Раду (парламент) Украины состоятся 28 октября. Основными конкурентами объединенной оппозиции является правящая  партия президента Януковича. 
Тимошенко и Луценко должны принимать участие в выборах, -  считают  в Европейском  Союзе, а  эти политики являются жертвами избирательного применения закона в Украине.
Брюссель предупредил ранее власти Украины, что, если Луценко и Тимошенко не будут принимать участие в выборах, не будет подписано и ратифицировано парафированное в марте  соглашение об ассоциации Украина-ЕС, -  напоминает польское издание.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Serg
Serg
11 лет назад

Я против участия мега-злодейки в управлении страной.
Призываю всех людей здравого рассудка бороться с этой идеологией голого популизма всеми законными методами.
Та, которая угождала России и Германии, в ущерб Украине, не должна быть у власти!

vondor
vondor
11 лет назад

Я удивляюсь прыщавому хамелеону. оно судит юлю? Да ему самому сидеть и не пересидеть, а он почему-то на воле. За возрождение западно-бандеровских отрыжек эту гниду сгноить нужно. За подло-предательское отношение к России во время конфликта в 2008 году повесить за яйца вместе с кумом галстукоедом. Да мало ли примеров. Одно втягивание Украины в сраное нато…. Что-то этот прыщавый монстр часто на трибуне СМИ появляется. Неужели у народа память коротка или понятия о ценностях у людей поменялись. Я эту прыщавую гниду и через миллион лет ненавидеть буду.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x