Ср. Апр 24th, 2024

«А мне хоть разорвись – и умная, и красивая!» Именно так выглядит сегодня Президент Украины Виктор Янукович, что никак не может решить, к кому ему примкнуть. О стране речь не идет, мнение народа сейчас меньше всего всех интересует. У президента нет никакого желания подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, потому что тогда все равно Тимошенко придется выпустить раньше срока, да и демократические веяния Европы не совсем то, в чем видит себя Виктор Федорович: и власть не та, и контроля больше, а как результат – истребятся все коррупционные схемы, которые существуют во власти, и множество источников дохода.

Но еще меньше ему хочется стать вассалом Украины в Российской империи. Особенно после того, как Путин жестко выставил условия: только полный разрыв отношений с ЕС и вступление в Таможенный союз — причем, не на словах или в обещаниях, а по полной процедуре вхождения и то до выборов 2015 года. Не убедило Януковича даже обещание российского президента полностью поддержать его на выборах и содействовать в получении международной легитимации после победы.

Владимир Путин не смог убедить Виктора Януковича отказаться от Соглашения об ассоциации с Евросоюзом во время переговоров в Москве. Таким образом, переговоры в Вильнюсе пройдут в запланированном режиме, а президент Украины на них будет вести себя достаточно смирно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x