Пт. Апр 26th, 2024

И. о. министра обороны: Украинские военные не применяли оружие, чтобы избежать кровопролитияИсполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил , что в ближайшее время некоторые украинские военные части могут покинуть территорию крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, пишет sud.ua.

«В Крыму совершен захват кораблей Военно — Морских Сил Вооруженных Сил Украины . Несмотря на то , что всем командирам был отдан приказ о разрешении на применение оружия , этого сделано не было , чтобы избежать кровопролития » , — отметил исполняющий обязанности Министра обороны Украины .

Игорь Тенюх рассказал , что во время заседания Кабинета Министров Украины шла речь о возможности вывода некоторых военных частей из крымского полуострова , в первую очередь семей военнослужащих.

«Соответствующие решения будут приняты в ближайшее время » , — отметил Игорь Тенюх.

Исполняющий обязанности Министра обороны опроверг слухи об отсутствии на кораблях ВМС ВС Украины продуктов и оружия , и обратился к представителям СМИ с просьбой не распространять неподтвержденную информацию.

« Я прошу вас не распространять заявлений о том , что якобы на кораблях нет продуктов , а моряки « Ольшанского » не вооружены . Это полная чушь и не соответствует действительности. « Ольшанский » имеет полное вооружение и моряки на руках стрелковое оружие » , — сообщил исполняющий обязанности главы оборонного ведомства Игорь Тенюх.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x