Пт. Апр 19th, 2024

Scr140

В Украине, Грузии и Молдове решили укрепить внешнеполитические связи, результатом чего станет общий курс на евроинтеграцию. В частности, парламенты трёх стран высказались единым союзом, что стремятся стать полноправными членами Европейского сообщества, реализовать свой суверенный демократический выбор и добиться внутренней и внешней стабильности благодаря полноценным политическим, экономическим и общественным реформам.

Межпарламентская конференция между Украиной, Грузией и Молдовой закончилась достижением консенсуса со стороны всех трёх стран. Восточное партнёрство, как отмечается в заявлении, является мощным механизмом в осуществлении грамотных реформ. Государства призывают поддержать их в этом стремлении все заинтересованные стороны международного сообщества.

На форуме Восточного партнёрства при содействии Атлантического совета США с поддержкой евроинтеграционных усилий Украины, Грузии и Молдовы выступили гости заседания, занимающие высокие должности в Европарламенте, Конгрессе Соединённых Штатов, Североатлантическом альянсе и Евразийском Центре Атлантического Совета.
Российские средства массовой информации в большинстве своём на встречу в Кишеневе отреагировали критически.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x