Чт. Апр 25th, 2024

ГПС опровергла заявление П.Астахова о намерении украинских пограничников выехать в РФГосударственная пограничная служба Украины на своем сайте обнародовала заявление, в котором официально опровергла высказывания уполномоченного по правам детей при Президенте РФ Павла Астахова о намерении украинского пограничного подразделения переехать в Россию, сообщает УНН.

В заявлении отмечается, что данная информация «не соответствует действительности и носит провокационный характер».

«Ни один пограничник не выражал желания переехать в Россию, тем более вместе с семьями, как об этом сообщал П.Астахов», — говорится в сообщении.

В ГПС напомнили, что из-за постоянных обстрелов и блокировки вооруженными террористами ряд отделов пограничной службы Луганского отряда был передислоцирован непосредственно на линии границы, в пунктах пропуска и в районы сосредоточения мобильных сил Госпогранслужбы у границы.

Кроме того, террористами осуществлялась попытка силового вытеснения пограничных нарядов с 3-х пунктов пропуска. После перестрелок, ввиду угрозы жизни людей, пересекающих границу, был осуществлен отвод граждан и пограничников из данных пунктов пропуска.

«При этом часть военнослужащих, которые несли службу в пункте пропуска «Должанский», были вынуждены отходить к новым местам расположения подразделений через территорию России, ведь со стороны Украины были окружены боевиками. Пересекая границу в Россию, все 26 пограничников вернулись на территорию Украины через другой пункт пропуска», — отметили в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Зачем им выезжать ??? Пока и на рабочем месте бабулеты косить можно !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x