Пт. Мар 29th, 2024

В Вашингтоне проверяют появившуюся в четверг, 12 июня, в СМИ информацию относительно возможного прорыва российских танков через границу с Украиной. Если эти данные подтвердятся, это будет считаться серьезной эскалацией кризиса. Об этом заявила во время ежедневного брифинга представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

«Мы видели сообщения СМИ о возможном пересечении границы тремя российскими танками и другой военной техникой на востоке Украины, — сказала Псаки. — Если эти сообщения верны, на что у меня пока нет официальных подтверждений, это будет означать серьезную и тревожную эскалацию кризиса в восточной Украине».

Она напомнила, что Соединенные Штаты ранее уже осудили поток боевиков и оружия в Украине со стороны РФ, что значительно дестабилизирует ситуацию в регионе и нарушает женевские договоренности, сообщает Лига.нет.

Напомним, ранее США заявляли о готовности применить санкции против России в случае продолжения эскалации ситуации в Украине.

12 июня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о проникновении колонн с военной техникой со стороны России через захваченные пункты пропуска на восточной границе Украины и подтвердил информацию о прохождении через границу трех танков. По предварительным данным, речь идет о танках Т-72, которые состоят на вооружении российской армии. У украинской армии подобных танков на вооружении нет.

Вечером колонна из трех российских танков и двух КАМАЗов с террористами со стороны Макеевки уже въехала в Донецк. Позже президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным назвал неприемлемой ситуацию, когда через украинскую границу из России переходят танки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Приедут и потрогают или погладят может заглянут в ствол, чтобы в очередной раз «возмутиться» , «осудить» и «предупредить о санкциях» !!!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  феникс

ну вот можешь ведь написать толковый коммент, когда захочешь!

Андрей Рябов
Андрей Рябов
9 лет назад
Reply to  феникс

Не парься) это карлик путлерв агонии и тесноте спасает мирных жителей из под огня )

3
0
Would love your thoughts, please comment.x