Чт. Апр 25th, 2024

В суд ЕС подали иски экс-генпрокурор В. Пшонка с сыном – народным депутатом А. Пшонкой. Они предъявили требования отменить санкции – разморозить все активы, а также дополнительно разрешить им въезд в Евросоюз.
Подобный материал сейчас находится на официальной странице сайта суда ЕС. В настоящее время в суде деталей об исках нет, известна лишь единственная дата начала судебных процедур – 30 мая.

До этого иски в суд ЕС, касающиеся разблокирования активов, уже поступили от: экс-президента Виктора Януковича и его сыновей; экс-премьер-министра Николая Азарова с сыном; Сергея Курченко, молодого бизнесмена, а также братьев Сергея и Андрея Клюевых.

Евросоюзом 5. 03. были заморожены активы 18-ти бывших чиновников Украины, которые подозреваются в коррупции.
Ещё в апреле Генпрокуратурой страны было открыто уголовное производство в отношении Пшонки по факту злоупотребления властью: установлено, что чиновник умышленно бездействовал, способствуя тем самым деяниям Януковича, активно орудовал в своих интересах, координировал незаконное противодействие мирным протестам в Киеве с ноября 2013 по февраль 2014 года, тормозил работу органов.

Главным следственным управлением ГПУ сегодня идёт расследование уголовных производств в отношении Пшонки: чиновник присваивал большие суммы из бюджета, злоупотреблял служебным положением.
Бок о бок с экс-президентом Януковичем и бывшим главой МВД В. Захарченко Пшонка сейчас находится в России. В Украине против них возбуждены уголовные дела.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey Kozyberda
Sergey Kozyberda
9 лет назад

Я бы на месте суда потроллил Пшонок — вызвал лично в суд для защиты своего имущества 🙂 Там же вроде парни в международном розыске…

феникс
феникс
9 лет назад

Попытка возвратить былое приведет к обнаружению новых «скилетов» в пшонке и прочей , заваренной золотоунитазником каше …

2
0
Would love your thoughts, please comment.x