Пт. Апр 26th, 2024

Готовят ли на Банковой план «Б» по евроинтеграции?Янукович делает вид, что хочет в Европу, но боится окончательно утратить отношения с Россией, а также, наверное, понимает, что его упрямство в отношении Тимошенко и невыполнение ряда требований ЕС все же может сорвать подписание Соглашения об ассоциации. Уж больно все события трудно продвигаются. Вроде и законопроект новый придумали о лечении заключенных за границей: ни вашим ни нашим. Только и здесь сложности — Партия регионов требует внести в проект Анжелики Лабунской существенные поправки – письменное гарантии того, что Юлия Тимошенко вернется в Украину после курса лечения в клинике «Шарите». Только изменения, на которых настаивают регионалы, неприемлемы для ЕС. Снова Патрик Кокс и Александр Квасьневский вынуждены ехать в Украину для экстренных консультаций.

Во всей этой истории возникает ощущение двойной игры со стороны Банковой. Возможно ли, что евроинтеграция для Януковича и его партии является лишь средством давления на Москву, возможностью получить экономические преференции от Кремля, чтобы иметь возможность дожить до выборов, выиграть их и потом пойти проторенным путем Лукашенко.

Сложно определить кого Янукович боится больше Путина или все же Европу с ее требованиями демократизации и ограничения его неограниченной власти. И существует ли план «Б» по интеграции в Европу? Возможно ли, что вся история с освобождением Тимошенко всего лишь способ скрыто сорвать Вильнюсский саммит, чтобы потом перед украинским электоратом было оправдание: «Европа нас не хочет».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x