Чт. Апр 18th, 2024

Минюст: Украина за 10 лет должна внедрить около 400 директив ЕСПосле подписания ассоциации с Европейским Союзом Украина в течение десяти лет должна внедрить порядка 400 регламентов и директив ЕС. Об этом сообщила министр юстиции Украины Елена Лукаш, передает пресс-служба Минюста.

«В целом речь идет об имплементации и практическом внедрении около 400 регламентов и директив ЕС, других актов ЕС, а также другие изменения законодательства по требованию ЕС. То есть в Вильнюсе состоится начало долгосрочной, рассчитанной на десять лет, работы по внедрению европейских требований и стандартов», — сказала  Е. Лукаш.

По словам министра юстиции, в настоящее время нарабатываются нормативно-правовые акты, которые можно будет внедрять уже сразу после подписания Соглашения, поскольку перед его окончательной ратификацией всеми парламентами стран-участниц ЕС будет так называемая фаза временного применения.

«Потому что на самом деле перед его окончательной ратификацией всеми парламентами стран-участников ЕС будет так называемая фаза временного применения. Так, почти все торговые вопросы начнут действовать сразу после того, как ратификационный документ от Украины получит специальный депозитарий в Европейском Союзе, и будут действовать временно, до полной ратификации соглашения всеми странами ЕС», — сказала Е. Лукаш.

«Мы также будем концентрироваться на выполнении плана действий по либерализации Европейским Союзом безвизового режима для Украины и сопровождать любые нормативно-правовые акты, которые будут нуждаться в анализе на соответствие нормам ЕС», — подчеркнула министр юстиции Украины.

Подписание Соглашения об ассоциации должно состояться во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28 ноября текущего года.
Инф. ИЦ «ЭЛВИСТИ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x