Чт. Апр 25th, 2024

Госбюджет «поднимется» на выборах Президента, а страну ждет разочарованиеИсходя из того, что партия, выдвигающая кандидата в Президенты Украины на внеочередных выборах 2014 года, или сам кандидат должны будут заплатить на специальный счет ЦИК 2,5 млн грн. денежного залога, Государственный бюджет обогатится не менее чем на 30 млн. грн.

В соответствии с Законом Украины «О выборах Президента Украины», ст. 49 денежный залог вносится партией, которая выдвинула кандидата на пост Президента Украины, или кандидатом на пост Президента Украины в безналичном порядке на специальный счет ЦИК и возвращается субъекту ее внесения лишь в случае его избрания Президентом Украины или включения в избирательный бюллетень для повторного голосования. В других случаях денежный залог не возвращается и перечисляется в Государственный бюджет Украины.

Желание принять участие в выборах высказало по состоянию на утро субботы уже 13 кандидатов. С такими темпами к концу следующей недели кандидатов на регистрацию может стать еще больше. Но даже с имеющимся количеством в госбюджете появятся «лишние» около 30 млн. грн.

На сегодня официально зарегистрировано пять кандидатов:

Бойко Юрий Анатольевич, Партия регионов; Добкин Михаил Маркович, Партия регионов; Кузьмин Ренат Равельевич, юрист, посадивший Луценко и Тимошенко; Рабинович Вадим Зиновьевич, украинско-израильский предприниматель, судимый; Тигипко Сергей Леонидович, Партия регионов.

Смотря на список сразу возникает вопрос номер один: «Кто позволил им выдвигать свои кандидатуры? И вопрос номер два: «За что боролись?»

Понимаешь нервное состояние Владимира Парасюка, который заявил действующему правительству в программе «Майдан. Точка відліку»: «Ви так будуєте країну, як мокре горить!.. Ви разом з нами могли країну від Заходу до Сходу почистити під корінь, щоб все було ідеально…» В результате мы видим кандидатуры, которые если не сидеть должны, то люстированы – точно. После всего, что случилось со страной за годы правления Партии регионов, эту партию надо категорически запретить, а их представителей на пушечный выстрел не пускать к правлению.

Да, будут еще и Порошенко, и Ярош, и Богомолец, Тягнибок и одиозная Юлия Тимошенко. Будет и Петр Симоненко и Олег Царев, что ничем не лучше Добкина. Не поверите, документы подаст даже Наталия Королевская!

Пишу и понимаю, Небесная сотня в гробу перевернулась. Это цирк какой-то, а не выборы. Это насмешка над всеми, кто стоял на Майдане, кто плакал на похоронах, кого презирали все годы, а теперь продолжают держать за «лохов».

Можно сказать, что те, кто уже сегодня зарегистрирован в кандидаты в Президенты Украины, все равно не будут избраны. Но опыт предыдущих выборов вносит опасение, что нас снова обведут вокруг пальца. Политтехнологии еще никто не отменял. Одно тешит – чем больше технических кандидатов, тем больше денег уйдет в бюджет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
zizi
zizi
10 лет назад

ну, и где новые лица? всё те же хапуги, которые уже были во власти

Олеся
Олеся
10 лет назад

Гнать этих гнилушек надо хорошей метлой, неужели смерть ребят на майдане была напрасной?

Alexander Vojtenko
Alexander Vojtenko
10 лет назад

Правильная статья, правильные вопросы подняты!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x