Пт. Апр 19th, 2024

Scr392

Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения с Российской Федерацией, потому что такие действия приведут к ряду негативных последствий. Вице-спикер Ирина Геращенко уверена, что Киев не должен совершать поспешные поступки, а любые внешнеполитические шаги должны просчитываться на несколько ходов вперёд.

Как отметила Ирина Геращенко, если Украина разорвёт дипотношения с Россией или вышлет российских дипломатов, то правительство не сможет защищать украинских политзаключённых на территории государства-агрессора. При этом чиновница сделала ударение на следующем: Киев уже сократил дипломатические контакты с Москвой до минимума. В украинских и российских посольствах находятся минимально возможное количество дипломатов и сотрудников обоих МИДов.

Нет смысла разрывать дипотношения, если это нанесёт сильный урон самой Украине. Геращенко призвала руководствоваться прагматизмом, а не эмоциями. В то же время некоторые комментаторы в «Фейсбуке» предположили, что Киев недостаточно активно противодействует агрессии России.

Политические эксперты неоднократно отмечали, что разрыв дипломатических отношений может привести к автоматическому выходу России из Минских соглашений, на которых стоит подпись российского представителя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x