Чт. Апр 18th, 2024

Евросуд назначил дату рассмотрения дела ТимошенкоПубличные слушания по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека состоятся 28 августа, пишет ТСН.

Как сообщила пресс-служба ЕСПЧ, слушания начнутся в 14:30 по европейскому времени. Представители СМИ могут наблюдать за публичными слушаниями, однако количество мест, зарезервированных для прессы, ограничено. В связи с этим журналистов попросили заранее аккредитоваться. После публичных слушаний суд продолжит свою работу в закрытом режиме. Решение будет объявлено на более позднем этапе. Интересы Тимошенко в Европейском суде будут защищать адвокаты Сергей Власенко и Валентина Теличенко. Напомним, защита Тимошенко обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой о незаконности задержания экс-премьера 10 августа 2011 года. 14 декабря 2011 года Европейский суд по правам человека принял решение о предоставлении статуса приоритетности жалобе Тимошенко.

Позже жалоба была дополнена информацией об избиении Тимошенко во время госпитализации с Качановской колонии в больницу, об объявлении экс-премьером голодовки в знак протеста против жестокого обращения, а также об установлении постоянного видеонаблюдения в колонии и больнице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x