Пт. Апр 26th, 2024

Евросоюз отказался от АрменииСоглашение об ассоциации с Арменией находится вне повестки – Карл Бильдт

Вопрос парафирования Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Арменией больше не актуален и находится «вне повестки». Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. Мировую общественность об этом дипломат известил через свою страницу в микроблоге Twitter.

Он отметил, что к такому выводу пришел вместе с вице-премьером и министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком, с которым имел встречу 9 сентября, где обсуждали тему Восточного партнерства.

«Согласен…, что Соглашение об ассоциации с Арменией в настоящее время находится вне повестки. Мы работаем с Украиной, Молдовой и Грузией», — написал Карл Бильдт.

Напомним, 3 сентября президент Армении Серж Саргсян на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным неожиданно заявил о решении Армении вступить в Таможенный союз и участвовать в последующем в формировании Евразийского экономического союза.

Впрочем, официальный Ереван все же высказал надежду, что парафировать политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС все же получится — ведь по ней «была проделана большая работа».

Однако Евросоюз уже посоветовал Армении вовсе забыть об ассоциации после такого разворота в сторону ТС, пишет Зеркало недели.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x