Чт. Мар 28th, 2024

Европейские лидеры рассказали, что надеются услышать от ЯнуковичаПрезидент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу надеются, что Украина проведет реформы в вопросах избирательного правосудия и парламентских выборов.

Об этом говорится в их совместной статье для «Украинской правды», размещенной накануне саммита Украина-ЕС.

«Сейчас Украина должна продемонстрировать свою четкую политическую волю и предпринять решительные шаги для того, чтобы стать еще ближе партнером Европейского Союза», — говорится в статье.

«Она должна проводить реформы, которые были согласованы во время нашего последнего двустороннего саммита и были конкретизированы в декабрьских выводах Совета министров ЕС по иностранным делам, и касающихся, в частности, вопросов выборочного правосудия, парламентских выборов и введения реформ в рамках Повестки дня ассоциации Украина- ЕС», — отметили Ромпей и Баррозу.

«Ключ находится в руках Украины. Мы уверены, что во время саммита, который состоится 25 февраля, украинские лидеры подтвердят свою решительность в отношении своевременного достижения этих целей», — добавили они.

Кроме того, авторы статьи заявили о важности, чтобы «Украина сделала последние шаги, которые позволят ей в Вильнюсе (28-29 ноября 2013 года) подписать с Евросоюзом соглашение (об ассоциации)».

Как известно, саммит Украина-ЕС, который должен состояться в 2012 году, пройдет 25 февраля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x