Пт. Апр 26th, 2024

543285Депутаты Европейского парламента назвали избирательный процесс в Украине открытым и прозрачным.

Об этом в ходе брифинга в пресс-центре для международных наблюдателей в МИД Украины заявил депутат европарламента Даниэль Ван Дер Ступ, передал корреспондент ГолосUA.

По словам Даниэля Ван Дер Ступа, наблюдатели от Центрально-европейской группы политического мониторинга посетили сегодня пять избирательных участков и обратили внимание на несколько моментов.

«Во-первых, есть прозрачные урны, но очень большие бюллетени и видно как люди проголосовали…можно прочитать, что отмечено в бюллетене. Во-вторых, вся информация на украинском языке, но мне кажется, есть регионы, где нужно было писать информацию и на русском языке. Мы были на участке, где ситуация мне показалась неспокойной – члены комиссии находились близко к месту голосования, таким образом, они могли увидеть, что люди отмечают.. Мне показалось, что такую практику нужно изменить», — сказал он.

В целом же, по его словам, наблюдатели остались довольны уровнем организации выборов в Украине.

«А вообще хорошая организация, в общем, эти выборы честные и прозрачные… Я хочу поздравить организаторов, что они организовали открытую систему», — сказал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x