Чт. Мар 28th, 2024

"Нам есть чему поучиться у Украины" - наблюдатель из ИзраиляНаблюдатели ОБСЕ довольны ходом выборов в Украине, передает Gazeta.ua.

Об этом заявил сегодня во Львове наблюдатель из Израиля от ОБСЕ Борис Гросман.

"Нам есть чему поучиться у Украины, — подчеркнул он. — Выборы проходят честно и прозрачно. Особенно мне понравились камеры на участках. В своей стране обязательно буду рекомендовать тоже ввести на выборах такие".

Всего из Израиля в Украину прибыло 48 наблюдателей. Гросман побывал на 8 участках Львовщины.

"На местах голосования есть представители 8-15 партий, милиция. Однако все проходит мирно и спокойно. Сегодня этот процесс действительно можно назвать выборами", — отметил он.

Единственное нарушение, которое отметил Гросман — слишком прозрачная ткань в кабинках на избирательном участке в селе Сокольники. "Мы попросили ее заменить. Члены комиссии пообещали исправить", — подчеркнул он.

Наблюдателю из России Александру Тресецкому больше всего понравился момент начала работы на участках.

"Все члены комиссии собираются в 7.15, звучит гимн. Затем молятся за успешную работу. Когда пришел первый избиратель, его встречают аплодисментами. Чувствуется праздник. Люди веселятся. На одном участке все было настолько продумано, что даже дежурили медики и пожарные. Однако какой-то окончательные выводы можно будет делать в конце дня", — добавил наблюдатель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x