Чт. Мар 28th, 2024

В ПР рассказали, что за раздачу продуктовых наборов предусмотрено только устное предупреждениеПартия регионов будет разбираться со всеми фактами нарушений во время парламентских выборов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал постоянный представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Для этого работают штабы, пресс-центры. Чтобы мы любые нарушения могли устранить. Ведь если нарушения и не влияют на результат, то они портят репутацию партию", — подчеркнул он.

По словам "регионала", в наказание, например, за раздачу продуктовых наборов с символикой партии предполагается устное предупреждение. Это уполномочены делать избирательные комиссии. Если же на устное предупреждение не отреагируют, то тогда должно быть официальное предупреждение, рассказал Мирошниченко.

"Это может в будущем быть основанием для обжалования результатов. Если кто-то из субъектов избирательного процесса считать, что это нарушение существенно повлияло на результат волеизъявления", — подчеркнул представитель президента в ВР.

Как сообщалось ранее, сегодня в Одесской области вблизи избирательного участка № 511064 (избирательный округ № 139) Партия регионов проводит ярмарку с использованием предвыборных агитационных материалов. В частности, в рамках ярмарки вся продукция выдается покупателям исключительно в пакетах с надписью Партия регионов.

Кроме того, на том же избирательном округе на участке № 511072 избирателям раздают бесплатные продуктовые наборы с символикой "Партии регионов".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x