Пт. Мар 29th, 2024

Дмитрий Тымчук, который возглавляет группу «Информационное сопротивление» дал интервью изданию «Гордон», где рассказал, что за три месяца АТО, проблемы военных до сих пор не решены, передает Пресса Украины.

«АТО началась 7 апреля скоро уже три месяца. Дата печальная, потому что можно было провести операцию и быстрее, и эффективнее, и с меньшими потерями. Главные проблемы все те же: открытые границы, плохое обеспечение армии, отсутствие взаимодействия силовых структур со всеми видами вооруженных сил, например, пехотой и авиацией. Огромные проблемы в планировании, организации… в Общем, куда не плюнь, возникают сплошные проблемы. Пока не решим эти проблемы, причем в течение ближайших дней, АТО затянется на годы», — считает Тымчук.

Также эксперт отметил, что потери военных обусловлены отсутствием руководителей с реальным боевым опытом.

«У Украины нет опыта ведения боевых действий, а значит, нет генералов с боевым опытом. Таких генералов, о которых можно сказать: его надо ставить управлять АТО, а не этого тылового крысу. Участие в международных миротворческих операциях военным тоже не помогло, опыта реального ведения боя не прибавило. Единственный выход — методом проб и ротаций решать проблему. То есть ставить человека на неделю-две, если не справился, ставить следующего. У нас же за три месяца АТО всего пару генералов поменяли», — рассказал военный эксперт.

Особое внимание глава группы «Информационное сопротивление» обратил, что необходимо немедленно перекрыть границу, сменить руководство АТО, наладить взаимодействие подразделений и, конечно, обеспечить бойцов всем необходимым.

«Многие обвиняют Минобороны, что, например, даже территориальные батальоны роззуті-раздетые. Но за обеспечение территориальной обороны ответственны местные власти. Эффективнее получается обеспечивать свой батальон в губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, но он преследует свои цели. В других же областях с обеспечением полный ноль. Самый богатый город Киев отправил 12-й батальон напівраззутими и напіводягненими на передовую. Что, у Киева нет денег? Почему местная власть богатейшего города Украины не смогла закупить бронежилеты для пары сотен человек? Вот в чем вопрос», — заявил Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Да ясно как Божий день, что ахметки и ефремки вкидывают бабки в войну против Украины… Но это их выбор — и война и позор — и исчезновение из донбасской орбиты !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x