Вт. Апр 23rd, 2024

В США, Италии и Польше опровергли планы предоставлять вооружение Украине, о чем ранее заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

Как сообщает Reuters, соответствующее заявление сделали чиновники в силовых ведомствах указанных стран, передает Украинская правда.

«Эта новость не соответствует действительности. Италия, наряду с другими странами ЕС и НАТО, готовится пакет нелетальной военной помощи, такой как бронежилеты и шлемы для Украины», — заявил представитель Минобороны Италии.

Вместе с тем в США высокопоставленный чиновник на условиях анонимности отметил, что Соединенные Штаты не предлагали Украине поставки «летального» вооружения.

Во Франции представитель Елисейского дворца от комментариев отказался.

Вместе с тем представитель Минобороны Польши  Яцек Соньта сообщил: «Там (на саммите НАТО) не было никакого соглашения относительно поставок вооружения из Польши в Украину».

Ранее стало известно, что представитель Минобороны Норвегии заявила: «Мы участвуем в двух военных учениях в Украине, но это не соответствует действительности, что мы предоставим оружие Украине».

Как известно, в НАТО  заявили, что альянс не будет предоставлять оружие Украине, которая не является государством-членом альянса, однако отдельные страны-члены могут это сделать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x