Чт. Апр 25th, 2024

Арсений Яценюк

В случае введения военного положения вся полнота власти в Украине будет передана в руки военному командованию, однако европейские партнеры осудят такой шаг. Об этом в эфире «1 +1» заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает ukrnews24.

«Главный плюс военного положения в том, что это будет означать, что вся страна перейдет исключительно на военные рельсы — начиная от гражданской обороны и заканчивая тем, что военное командование получит всю полноту власти на территории Украины. Это — война. Она у нас идет, она юридически не оформлена, но это — война «, — сказал А.Яценюк.

Он отметил, что европейские страны будут против введения военного положения в Украине.

«Минус от введения военного положения в том, что наши западные партнеры будут говорить, что это неправильно, ведь мы таким образом перекрыли себе каналы для проведения переговоров, для мирного плана решения этой ситуации не военными методами», — пояснил Яценюк.

При этом он подчеркнул, что «если это перемирие закончится так, как заканчивались все предыдущие перемирия, и не только в Украине, то другого варианта, кроме как вводить военное положение в Украине, не будет».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x