Пт. Апр 19th, 2024

Эксперт призвал Европу объявить бойкот Попову, выдающему себя за мэра КиеваЕвропейские страны должны объявить бойкот и не принимать у себя в статусе легального градоначальника Киева «регионала» Александра Попова, поскольку последний является не избранным мэром, а назначенным чиновником.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил руководитель общественной организации «Институт города» Александр Сергиенко.

Как известно, сегодня руководителем Киева является представитель правящей Партии регионов Александр Попов, назначенный указом Виктора Януковича. Избранный киевлянами мэр Леонид Черновецкий сложил свои полномочия, однако новые выборы власть не назначает, так как ее рейтинг в столице катастрофически мал.

«Конституционный суд 25.12.2003 года определил, что главой Киевской городской администрации может быть только лицо, избранное киевским головой… Я утверждаю и неоднократно повторяю, что пан Попов занимает эту должность незаконно, и рано или поздно он ответит за свои действия в судебном порядке», – сказал эксперт.

«Я бы обратился к европейским государствам не принимать у себя главу КГГА, он не является представителем киевлян, он не является представителем легитимной исполнительной и даже государственной власти в Киеве. И не может представлять киевлян в других городах, кроме того, что его Лукашенко принимал не так давно», – подытожил своё выступление Александр Сергиенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x