Вт. Апр 16th, 2024

Экс-соратники Януковича сравнили его возвращение в Украину с высадкой марсианБывшие соратники Виктора Януковича по Партии регионов не верят в его возвращение в Украину. Об этом «Главкому» рассказали депутаты от Партии ргеионов.

«Думаю, это очередная «утка», которую запускают люди, которые не хотят стабилизации в стране, – сказал депутат от ПР Михаил Чечетов. – Логика в его возвращении была бы, если б не было заявления Путина, что у Януковича нет политического будущего в Украине. Логика была бы, если б у Януковича был рейтинг выше всех потенциальных кандидатов, или хотя бы на Юго-Востоке или родном Донбассе. Но на сегодняшний день им разочарованы и на Донбассе, и на Юго-Востоке. Если смоделировать такой фантастический вариант, что он все-таки появится, то, кроме волны в прессе, это ничего не вызовет. Для политической ситуации в стране это уже не будет играть никакой роли».

Вышедшие из фракции Партии регионов Владимир Сальдо и Антон Яценко также считают вариант с возвращением Януковича фантастическим.

«Если он попытается тут возглавить какое-то сопротивление, то это будет очень слабое сопротивление, так что пусть пытается», – смеясь, сказал Сальдо.

«Это уже исторически невозможно, все равно что завтра марсиане у нас высадятся», – считает Антон Яценко.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что в ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк.

«Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма», — заявил источник.

Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что до 1 мая Янукович вернется в Украину – «при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x