Пт. Апр 19th, 2024

Журналисты телеканала министерства обороны России «Звезда» признали, что искажали информацию о событиях на Востоке Украины. 

В распоряжение «5 канала» попали заявления Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ, передает Украинская Правда.

Давыдов и Конашенков признаются в том, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали — вымышленная. 

Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое распространили материал о якобы использовании фосфорных бомб под Славянском и об использовании украинской армией установок «Град» против мирного населения. 

Среди прочего журналист сообщил: «О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе о фосфорных бомбах, которые я лично не видел. Факты несоответствия обстановки с тем, что показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим извинения народу Украины». 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Да никто и не сомневается !!! Вся карликовая пропаганда — для ватников и колорадов — рабов, ограниченных. без чести и достоинства !!!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

А теперь — неприятные новости для «свидомых»…
«журналисты из РФ извинились за то, что лгали о событиях в Украине»? А если читать не только укр. СМИ…
1. Двое означенных журналистов подали иск в Европейский суд в Гааге по военным преступлениям на конкретных бойцов нацгвардии и СБУ за истязания. Призание с самооговором у них было выбито пытками. Журналист Давыдов временно потерял слух на левое ухо, ему палачи из нацгвардии порвали избиениями барабанную перепонку. У обоих парней сломаны рёбра, что зафиксировано американским хирургическим центром Hanes в Москве. Представлять иск в суде будет известный французский адвокат. Как понятно любому, за огромные бабки не нанимают супер-адвоката, чтобы проигрывать иск. Значит — доказательств море.
2. Как я и предсказывал 3 дня назад тут в комментах, барана Дещицу увольняют из «мiнiстрiв закордонних справ». С ним уже не желают общаться даже на Западе после его словесных вольностей у росс. посольства в Киеве. На его место — Климкин.
3. Совбез ООН единогласно осудил методы карательной операции Украины в Донбассе — см. их сайт и все мировые СМИ. Осуждение означает, что Запад всё-таки слил Украину. Надоела она ему. Хоть и обещал он, что «не оставит Украину один на один с Россией», а вот — оставил.
Просьба к «свидомым» — сливать за собой воду…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x