Пт. Апр 19th, 2024

Российский президент Владимир Путин уже «попрощался» с боевиками, руками которых он воюет на Донбассе. Наемников забросили в Украину, поставили боевые задачи и благополучно закрыли для них границу назад. Об этом рассказывает заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

Корбан считает, что успешное завершение АТО возможно, если использовать два возможных в такой ситуации сценария: югославский (где каждый гражданин страны,  который сопротивляется агрессору, автоматически становится членом Вооруженных Сил. Таким образом, все жители превращаются в силы сопротивления), второй – объявление военного положения и быстрое наведение порядка жесткими силовыми методами.

«Надо объявить военное положение, назначить военную комендатуру и убивать. Как человек, достаточно близкий к войне, и который разговаривает с «ополченцами» по тем или иным вопросам, я понимаю, что просто так они оружие не сложат. Им надо бежать в Россию, а она для живых закрывает границу. Гробы пропускают, а для живых – закрывают», – утверждает  Корбан.

Забросив сюда российских наемников, основная масса которых состоит из уголовников, Путин сразу закрыл для них возможность вернуться в Россию.

«Они, условно, сбросили сюда свой «Правый сектор». С боевиками в России уже попрощались: пообещали им деньги, семьям – что-то еще. И все», — уверен чиновник.

При этом, Корбан уверен, что Донбасс сохранить в составе Украины не сложно, однако возникает прагматичный вопрос «нужен ли он стране». Ведь россияне, по известным причинам, уже отказались от борьбы за Донецкие и Луганские шахты.

«Россияне бросили Донецк и Луганск по очень простой причине. Эти регионы имеют экономический смысл, только когда забираешь Одессу и Днепропетровск. Донецк и Луганск – это шахты и металлургические мощности, переработка. Без сырья переработка ничего не значит. Сырье же – на Днепропетровщине. Здесь вся руда Украины, начиная от железной и заканчивая марганцевой, урановой, редкоземельными металлами. А Одесса – это порты, аммиакопровод, нефтепровод, газопровод. Без этих двух областей Донецк и Луганск – просто бремя. Харьков тоже Путину сильно не нужен, потому что ничего там нет. Разве что «Турбоатом», – перечисляет значимость совместной работы областей Корбан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Вопрос вопросов — заслуживает ли Донбасс таких жертв ???
А рашистские гробы — побочный продукт войны.

Vadim Koval
Vadim Koval
9 лет назад

Русаки едут за деньги убивать украинцев не зная, что назад дороги нет, только деверсинные группы могут вернуться ! И как следствие » ополченцы»- наемники могут рассчитывать только на себя. Россия делает своего рода Загранотряды ввиде границы- назад дороги нет !

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

Уголовники) Пиши исчо.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x