Пт. Мар 29th, 2024

Дочь Тимошенко умоляет не убивать ее матьДочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко опасается за жизнь своей матери

Как сообщили «Комментариям» в ВО «Батькивщина», об этом говорится в обращении Евгении Тимошенко к Президенту Украины, правительству, Верховной Раде, к судьям и Генеральной прокуратуре, а также к руководителям пенитенциарной системы, врачам и работникам Качановской колонии.

Евгения Тимошенко считает, что у ее матери забрали свободу, здоровье, право на защиту, и частную жизнь, поэтому «все, что происходит с ней — это эксперимент по уничтожению человека».

«Для меня совершенно ясно, что мою маму хотят убить. Они не хотят, чтобы она жила.

И сейчас речь идет уже даже не о наказании и не о расплате. Речь идет о физическом умышленном убийстве моей мамы — Юлии Тимошенко», — говорится в обращении Евгении.

Она считает, что ответственность за жизнь Тимошенко несут первые лица государства.

«Я не прошу вас быть честными, человечными или милосердными, ибо понимаю, что эти качества сегодня в стране стали дефицитом. Я не апеллирую к вашей чести, ибо знаю, что это бесполезно. Я даже не настаиваю на том, чтобы вы придерживались каких-то правил и законов, поскольку не работают сейчас правила и законы. Я прошу всех вас только об одном: не убивай мою маму», — написала Евгения Тимошенко.

Как сообщалось ранее, 8 января экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения. Экс-премьер отказывается возвращаться в палату, пока оттуда не будут убраны камеры видеонаблюдения, а в конвое и перед видеомониторами будут находиться мужчины. Тем не менее, ни одно из ее требований не было выполнено.

18 января защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что состояние ее здоровья значительно ухудшилось, и она не узнавала его в течение нескольких минут.

В свою очередь главврач Центральной клинической больницы №5 «Укрзализныци» Михаил Афанасьев заявил, что Тимошенко нормально себя чувствует и ни на что не жалуется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
польд
польд
11 лет назад

Жужа! А многие хотят жить так, как убивают твою маму…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x