Пт. Апр 26th, 2024

Дмитрий Корчинский объявляет войну «московской пропаганде»Лидер украинской националистической организации «Братство» Дмитрий Корчинский анонсировал борьбу с российским контентом на украинских телеканалах. По мнению Корчинского, Украина проигрывает россиянам информационную войну и медиапространство, пишет thekievtimes.ua.

На свой странице в социальной сети Facebook лидер «Братства» поделился комментарием о своем отношении к тому контенту, который наполняет эфирное время некоторых украинских телеканалов.

Дмитрий Корчинский считает недопустимым тот факт, что все украинские телеканалы, кроме канала 1+1, беспрерывно транслируют российские сериалы.

К примеру, телеканал Интер по шесть часов в день транслирует российские сериалы. Телеканалы 2+2, ТРК Украина «крутят» российские сериалы по 7-9 часов в день, сообщает Дмитрий Корчинский.

Телеканалы ICTV, Новый канал, НТН показывают российские сериалы чуть ли не круглосуточно. И половина этих сериалов про «крутых российских ментов и десантников», а другая половина – о том, как «прекрасна жизнь в России», отмечает лидер «Братства».

Получается, мы целыми днями смотрим «кремлевскую пропаганду», подчеркивает Дмитрий Корчинский.

По мнению украинского националиста, украинцы смотрели бы с не меньшим интересом индийские, турецкие и бразильские телесериалы, но продюсеры украинских телеканалов по каким-то причинам предпочитают транслировать российские.

Ввиду всего этого Дмитрий Корчинский анонсировал наступление «Братства» на украинские телеканалы с целью заставить их прекратить транслировать «московскую пропаганду».

На своей странице в Facebook лидер «Братства» написал, что 28 апреля пройдут первые акции протеста около офисов украинских телеканалов.

«В 12:00 акция против Интера, после этого против ICTV», − написал Дмитрий Корчинский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x